Artikel
FONT SIZE :
fontsize_dec
fontsize_inc

Für mehr kaufen

Tipps um Geld zu sparen Essen auf den Kauf.

Vergleichen Sie die Preise

Vergleichen Sie die Produktpreise in der Regel in verschiedenen Geschäften einkauften und kaufen auf dem Produkt und Geschäft abhängig. Obst und Gemüse neigen dazu, in den Märkten billiger zu sein, wo der Preis auch zwischen Post und Post variieren kann. Worth Zeit in der Erforschung Vergleichs Preise und Produkte zu investieren und auf die Ergebnisse wirken.

Preissenkungen in verderblichen Produkten útima Zeit

In Märkten und Supermärkten sind in der Regel die Preise für verderbliche Waren senken, vor allem an Samstagen. Fragen Sie das Personal, wenn sie in der Regel tun zu nutzen. In dem Fischmarkt, obwohl es der Wahl im Angebote viel sein, können Sie echte Schnäppchen, wenn man bis zum letzten Moment warten, um zu kaufen.

Kaufen Sie saisonale Produkte

Kaufen Sie saisonale Produkte, auf denen zu konzentrieren, die im Angebot sind. Wenn keine Angebote, kaufen gefrorenes Gemüse, die in der Regel billiger sind.

Gefrorenes Gemüse sind auf dem Höhepunkt der Frische eingefroren, so dass sie sogar nahrhafter als frische Produkte sein können, die für einen langen Zeitraum gespeichert wurden.

Kaufen Sie frische Produkte

Sparen Sie Geld, indem sie es selbst tun. Wir können viel Geld sparen, unsere eigenen Salat waschen, Karotten uns Schälen und Schneiden der Frucht. Wenn es uns 5 Minuten dauert 60-70% wert zu retten, was wir tun. Wir müssen vermeiden, für in Scheiben geschnitten oder vorgekochten Produkte und Preise exorbitant bezahlen.

Vergleichen Sie die Preise

Die Analyse der Preis pro Portion Obst und Gemüse und einfache Substitutionen machen Sie Ihre Ernährung zu verändern und Geld sparen. Zum Beispiel Äpfel können bei 80 Cent pro Kilo 2,66 € pro Kilo und Bananen sein. Wenn wir jedoch den Preis pro Einheit, ein großer Apfel könnte kosten € 1,30 und eine Banane nur 17 Cent in Betracht ziehen. Wenn wir, dass jedes Mitglied der Familie betrachten kann ein Stück Obst pro Tag nehmen kann (zumindest), die Kostendifferenz wirklich wichtig sein. analysieren auch die Preisdifferenz pro Einheit zwischen losem Obst oder Kartoffeln oder eine Tüte mit mehreren Kilo kaufen.

Wiederverwendung von Speiseresten für neue Gerichte

Achten Sie auf Lebensmittelabfälle und versuchen, sie auf Null zu reduzieren. Nach diesen Tipps News Channel, werden die Reste entspricht 10-40% der gesamten Haushaltsausgaben für Lebensmittelgeschäfte geworfen. Wenn wir Essen am Ende der Mahlzeit erübrigen können, hielt einfach in einem Behälter im Kühlschrank oder Gefrierschrank zur Verwendung als Zutat in einer Suppe, Salat oder Tortilla. Altbackenes Brot kann verwendet werden, Krümel für panierte oder Gazpacho oder Käsefondue oder Toastbrot zu machen.

  • Siehe auch: Wie Geld auf dem Wocheneinkauf sparen